Как заключить выгодный договор о предоставлении кредита компании на закупку оборудования?
Здравствуйте, Юрий!
Вы можете заключить договор займа, в котором предусмотреть начисление и уплату ежемесячно процентов и неустойку на случай нарушения своевременного возврата суммы займа (например, 0.1 % от непогашенной суммы за каждый день просрочки).
Кроме того, в качестве обеспечительной меры надлежащего исполнения обязательств по договору займа можете предложить заключить договор поручительства с руководителем Вашей организации. Согласие заключить данный договор может в какой-то мере исключить риск того, что Ваше общество находится в состоянии неплатежеспособности и имеются планы подать на банкротство организации.
Добрый день!
Заключайте договор займа, желательно с залоговым имуществом.
Договор целевого займа.
Договор займа, с неустойкой, с договорной подсудностью, с поручительством лично руководителя или нескольких физлиц, а то будете потом ну очень долго с самой компании получать... Можно с залогом, если есть что...
За составлением договора к юристу на платной основе.