Москва, 01.02.2021, 17:09

Построенный дом оформлен вместе с землей в 2011, можно ли сейчас получить за него налоговый вычет, какие нужны документы?

Вопрос №18187314 из г. Москва
опубликован 01.02.2021, 17:09
Построенный дом оформлен вместе с землей в 2011, можно ли сейчас получить за него налоговый вычет, какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заявить имущественный налоговый вычет, подав налоговые декларации за 2018, 2019 и 2020 год. Для этого нужны копии документов о праве собственности на дом и участок, документы, подтверждающие Ваши расходы на строительство, справки 2-НДФЛ. (ст.220 НК РФ.)

02.02.2021, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо, а если чеки не сохранились, можно как-то доказать? Дом строился в 90-начале нулевых.

02.02.2021, 15:21

Подробней ситуацию опишите.

02.02.2021, 16:01

Если чеков нет, то подтвердить сумму расходов Вы не сможете, а значит и налоговый вычет не получите.

05.02.2021, 08:01