Наследование приватизированной квартиры без регистрации в ЕГРП - возможности и риски
Если тетя приватизировала квартиру до декабря 1997 г., то договор зарегистрирован в БТИ, сделка законна и действительна. С декабря 1997 г. все сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в ЕГРП. Если что то будет не так, нотариус в постановлении укажет спорные моменты, в этом случае можно будет признать за Вами право собственности наследования на квартиру в судебном порядке. Что бы дать более точный ответ, нужно посмотреть свидетельство о собственности. Исправить допущенные ошибки можно и при жизни тети.
При жизни волю завещателя по завещанию исполнить нельзя, но вам ничего не мешает сейчас зарегистрировать в росреестре квартиру, как ранее учтенный объект, госпошлина не оплачивается за это. Либо ваша тётя, либо вы по доверенности.
Да, возможно исполнить завещание. Имущество зарегистрировано по ранее действивавшим регламентам, проблем с получением наследства не будет.
Сложностей с вступлением в наследство быть не должно.