при 6 дневной рабочей недели сколько часов должен работать сотрудник?
При 6 дневной рабочей недели сколько часов должен работать сотрудник?
Добрый день!
Норма времени установлена статьей 91 ТК РФ безотносительно к количеству рабочих дней в неделю.
ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времениНормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Здравствуйте!
Режим рабочего времени из расчёта 40-часовой рабочей недели должен быть закреплён в локальных нормативных актах организации и трудовом договоре.
В месяц работник должен отработать норму по производственной календарю.
Добрый вечер, Сергей!
По данному вопросу могу ответить следующее:
Согласно статье 46 ТК.РФ:
При шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 часов при недельной норме 40 часов, 6 часов при недельной норме 36 часов и 4 часов при недельной норме 24 часа.