Продажа комнаты с прописанным ребенком - нужно ли получать разрешение у органов опеки?
Должна ли женщина с прописанным в продаваемой комнате маленьким ребёнком, которая является собственницей этой комнаты, при её продаже или дарении брать разрешение в органах опеки. На ребёнка доля не оформлена. Можно ли ей перепрописаться на другую жилплощадь или сделать временную прописку перед продажей?
Лучший ответ
Согласие органа опеки нужно. Регистрация данной женщины в другом жилом помещении возможна, но только с ребёнком.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если н/летний не собственник, то опека не при делах. Продажа с учётом требований ст. 250 ГК РФ. Дарение - может дарить без извещения других.
Благодарю за грамотную консультацию!