Кому принадлежит право на продажу комнаты с инвалидной долей и прописанными женой и сыном - только собственники или все союзники?
Нет, супруга долевого собственника не имеет никакого отношения к этой комнате. Если одним договором свои доли будут продавать все собственники, то можно сделку совершить в простой письменной форме - без затрат на нотариуса. Если по отдельности продавать доли, то только через нотариуса. Супругу необходимо снять с регистрационного учета (выписать из комнаты), до совершения сделки. А почему комната? Или это описка? Если однокомнатная квартира, то все в порядке. Если это комната в коммунальной квартире, то необходимо получить отказ от преимущественного права приобретения комнаты от всех собственников комнат в коммунальной квартире. Инвалидность к данному вопросу также не имеет никакого отношения. Если доля приобреталась сыном в браке на основании договора купли-продажи или иной возмездной сделки, то эта доля является совместной собственностью супругов и в любом случае потребуется письменное нотариальное согласие супруги на совершение сделки. Если доля приобретена до брака или в порядке наследования, дарения, приватизации, то согласия супруги не требуется.
Не должно быть никакой жены, она не собственник, только собственники имеют право распоряжаться своей собственностью, а никак не иные граждане зарегистрированные в квартире. Регистрация в квартире, не предполагает право собственности на эту квартиру. Жена пусть отдыхает.