Курган, 01.02.2021, 20:27

Страховая компания после ДТП предъявила иск, но приставы уже арестовали имущество - как такое возможно?

Вопрос №18187996 из г. Курган
опубликован 01.02.2021, 20:27
От судебных приставов пришла копия постановления об аресте имущества на сумму иска. Иск предъявила страховая компания после дтп. Суда еще не было что могут арестовать приставы и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут арестовать всё в пределах стоимости иска-деньги, авто, недвижимость. Обычно ограничиваются арестом денежных средств.

01.02.2021, 20:29

Суда еще не было и люди собираются опротестовать иск. что нужно сделать что бы снять арест?

01.02.2021, 20:36

Варианта два-или обжаловать определение суда о принятии обеспечительных мер (возможно срок истек), либо если суд откажет в иске или требования будут удовлетворены-снимать аресты по заявлению о снятии обеспечительных мер через суд.

01.02.2021, 20:37

Какие действия нужно предпринять по отношению судебных приставов?

01.02.2021, 20:47

Здравствуйте. Пока не отмените судебное решение, о наложении ареста, ничего сделать вы не сможете. На уровне судебных приставов это не решается.

01.02.2021, 21:32