Как подать на алименты на отца второго ребенка и на своё содержание, если живёте в гражданском браке?
Живём в гражданском браке. Родила второго ребёнка, хочу подать на алименты на отца ребёнка он вписан в свидетельство о рождении, могу ли я подать на алименты и на своё содержание так как не работаю и нахожусь по уходу за ребёнком, если мы не состоим в браке?
Добрый вечер, Екатерина!
По сути Вашего вопроса, могу ответит следующее:
1. Вы можете подать заявление об установлении и взыскании алиментов с отца ребенка, брак с которым не был зарегистрирован, процедура взыскания абсолютно не отличается от заявления о взыскании алиментов с супруга находящегося в официально зарегистрированном браке.
Для того, чтобы подать на взыскание алиментных обязательств, Вам потребуются.
1. Заявление.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
3. Свидетельство о рождении ребенка.
Нет, только алименты на ребёнка.