Сомнения при задержании - Может ли суд поверить просто на слово сотруднику ГИБДД?

Вопрос №18188241 из г. Казань
опубликован 01.02.2021, 21:42

Если при задержании водителя без ВУ, не видно лица водителя (лицо смазанно, было темно и далеко), с записи видеорегистратора сотрудника ГИБДД, может ли суд просто просто поверить на слово сотруднику, если они же сами и свидетели? Ведб он же является заинтересованным лицом?...

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут еще свидетей найти.

01.02.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е. бесполезно "дергаться"?

01.02.2021, 22:09

Если будет нормальный свидетель, то да - отпираться бесполезно, а так - будет процессуальное нарушение и можно будет обжаловать решение суда.

01.02.2021, 22:10

А я могу забрать вещи с авто, магнитолу например? Аккумулятор...

01.02.2021, 22:17

Можете. Это - ваше имущество и вправе им распоряжаться.

01.02.2021, 22:19

Казань - онлайн услуги юристов