Нотариус требует дополнительные деньги за оформление наследования акций Газпрома после смерти матери

Моя Мама умерла 12 месяцев назад, отец вступил в права наследства. Имеется нотариальное заверение на право наследования. Но тот же нотариус утверждает, что на акции Газпрома это не распространяется. Нотариус требует дополнительные - не малые деньги за оформления отдельной бумаги для заверения наследования акций. Как так? Спасибо за ответ. С Уважением,
Лучший ответ

Дмитрий,

По желанию наследника, нотариус может выдать как отдельное свидетельство на каждое наследуемое имущество, так и одно свидетельство на все имущество.

Если Вы считаете, что нотариус действует незаконно, можете подать жалобу в нотариальную палату.

Вопрос не правовой. Смотрите, что именно прописано в документах, удостоверяющих право наследования, если акции указаны - отдельно не наследуются.