Как правильно оформить наследование акций, если мать не переоформила их на свое имя?
Мой отец являлся владельцем акций одного завода, о чем в данных реестродержателся есть соответствующая информация. В 1999 г. он умер. В наследство вступила моя мать - нотариусом ей было выдано свидетельство о праве на наследование, но так и не переоформила акции у реестродержателя на свое имя. В 2012 г. она умерла. В наследство в части недвижимого имущества вступил я - сын. В части упомянутых акций в оформлении права на наследство нотариусом мне было отказано и предложено обратиться суд за признанием меня наследником данных акций. Прав ли в этом случае нотариус?
С уважением, Сергей.
Здравствуйте! По закону Ваша мать оформила наследство, но по каким - то причинам не изменила запись в данных реестродержателя. Вам на самом деле придется обращаться по этому поводу в суд