Гражданский муж находится в СИЗО Чечни после вынесения приговора - сколько времени может провести там и где заявить жалобу?
Мой гражданский муж был этапирован в СИЗО другого региона (Чеченская Республика) после подачи апелляционной жалобы, там по конференц. Связи 21.12.2020 г. у него прошёл апелляционный суд, приговор оставили без изменения. Уже 02.02.2021 г. а он всё ещё в том же СИЗО Чечни. Сколько времени по закону может находиться осуждённый в СИЗО после вынесения приговора по апелляционной жалобе? И куда жаловаться если срок уже давно прошёл,даже с учётом всех январских каникул. Заранее благодарна.
Суд прошел апелляционный а закона ещё не пришла в СИЗО.
По закону законка (приговор с синими печатями и апелляционное постановление) с сопроводительной суда в адрес СИЗО о том что суд направляет для исполнения приговор может идти до 45 дней по закону. После чего оскжденного первым этапом отправляют в исправительную колонию.
Поэтому с учётом изложенной информации его отправят из СИЗО в середине февраля 2021 года, и это будет законно.
Удачи.