Если судья проявляет явную заинтересованность в выигрыше истца?
Уважаемая Евгения.
Ознакомьтесь с материалами дела и сделайте копии с описи дела, счетов-фактур, перечня запчастей и иных документов, которые, по-вашему мнению игнорируются судом. После этого подайте ходататйство об отводе судьи (ст. 19 ГПК РФ) на основании п. 3 ч. 1 ст. 16 ГПК, т.к. имеются обстоятельства, вызывающие сомнение в объективности и беспристрастности (например, ст. 60 ГПК). Так как вопрос об отводе будет решаться этим же судьей, то врядли ваше ходатайство будет удовлетворено. Однако в материалах дела и в протоколе уже будет запись/документы об этом. Соответственно подменить материалы дела будет уже невозможно, а у вас появляется дополнительный аргумент в кассации. Не лишним будет и обращение в квалификационную коллегию обласного суда. Обязательно используйте в заседании диктофон. Производство аудиозаписи процесса является вашим правом. Если судья откажется приобщать ваше ходатайство и приложенные к нему копии материалов дела, постарайтесь передать их через канцелярию. Откажут там - посылайте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении через ближайшее почтовое отделение. Кроме этого, после судебного заседания потребуйте ознакомления с протоколом судебного заседания и подайте письменные замечания на протокол, где укажите об отсутсвии записи о подаче вами ходатайств.
Понимая большую вероятность получения отрицательного решения, вам следует уже сейчас готовить основания для кассационного обжалования судебного акта.
С уважением,
Спасибо большое, за ответ на вопрос 181886.
Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Хотя, вы правы, скорее всего, это ничего не даст, и решение судьи будет не в нашу пользу... Надеюсь в кассации будет по-другому...