Возмещение убытков после пожара - Вопрос о праве на возмещение расходов на адвоката, представителя и апелляции второму ответчику
Дело гражданское. Возмещение убытков после пожара. Один ответчик - на участке которого возник пожар. Второй ответчик нарушил строительные нормы. И ввиду этого размеры ущерба значительно увеличились.
В отношении второго ответчика суд в возмещении отказал. Сейчас после того, как первый ответчик начал выплаты, второй подал заявление на возмещение ему расходов на адвоката, на представителя в суде, на апелляции (по заявлении первого ответчика). Все эти расходы по заявлению должен возместить истец по делу. Имеет ли он на это право? И каких статьях подобное возмещение прописано?
Если истцу в отношении второго ответчика в исковых требованиях было отказано, значит требования были необоснованными. Соответственно, ответчик имеет право взыскать с истца судебные издержки.