Я составил возражение на исковое заявление, по ст 196. Нужно ли мне посылать копию в банк? Так как суд 9 числа.
Здравствуйте, Дима! Возражения на исковое заявление Вы можете предоставить истцу и непосредственно в ходе судебного заседания, однако, зачастую, это может привести к затягиванию процесса, т.к. он вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела для подготовки мотивированной позиции по делу. Соответственно, если не жалко денег на почтовые расходы, можете направить копию возражений истцу заказным с уведомлением и описью вложения, а в суд предоставить доказательства направления (но копию возражений имейте при себе, чтобы в случае необходимости, вручить истцу в судебном заседании).
Добрый день. Можете отправить а можете предоставить в суде.
Не обязательно, но лучше отправить и истцу, чтобы в суде они не заявили, что "надо ознакомиться", а потому могут ходатайствовать о переносе слушания дела.
Здравствуйте Дима!
Иногда лучше отправить почтой, а в некоторых случаях - в ходе судебного заседания. Всё зависит от фактических обстоятельств дела, целей, которых Вы хотите достичь.
По данному поводу у судов нет единого мнения, а поэтому во избежания проблем лучше копию возражения направить стороне самостоятельно.