Ошибки в исковом заявлении - как правильно отправить копию в суд?
Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование. Но в исковом заявление он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844 а исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444
Лучший ответ
Добрый день. Если сумма в досудебном требование меньше, чем в самом исковом заявлении, то вы сможете подать исковое заявление только на ту сумму, которая фигурирует в претензии. В противном случае, придется отправлять новую претензию на оставшуюся сумму. Спасибо.
В суде исправите, уточните, если уже претензию отправили.
Если не отправляли можно попровить.
В документах не должно быть никаких ошибок.
Исправить описку до направления, либо после подать уточнение у иску.