LSN Messenger
Газимурский Завод, 02.02.2021, 10:00

Проблема с заламинированным подлинником договора на переход квартиры в собственность при оформлении на продажу в МФЦ

Вопрос №18189325 из г. Чита
опубликован 02.02.2021, 10:00
Заламинированый подлинник договор на передачу квартир в собственность. При оформлении на продажу в мфц договор не приняли, что делать в таком слувае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бумагу, (документ) покрытый пластиком не принимают так как, в нее нельзя поставить штамп о регистрации, переходе права, произвести нотариальное заверение, и так далее. Это далеко не все трудности, которые подстерегают владельца заламинированного документа.

Законодательством предусмотрен ряд документов, которые подлежат ламинированию в обязательном порядке (страница паспорта, водительское удостоверение...), договор на передачу квартир в собственность в данный перечень не входит, а значит не подлежит ламинированию. МФЦ исходит из данного принципа. Т.к. с помощью ламинирования документов скрывают признаки подделки данных документов.

Устраняйте недостатки, делайте новые документы, или разламинируйте.

02.02.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Где взять оригинал или копию договора на приватизацию, если подлинник заламинирован.

02.02.2021, 10:14

Оригинал или копия договора на приватизацию должна быть у сторон договора. То есть кто указан в договоре, к тому и обращайтесь. Как правило это граждане и Администрация.

02.02.2021, 10:16