Сыктывкар, 02.02.2021, 09:58

Как получить компенсацию проезда к месту отдыха при путешествии через несколько городов?

Вопрос №18189328 из г. Сыктывкар
опубликован 02.02.2021, 09:58
Компания компенсирует проезд к месту отдыха с не более чем одним транзитом. Я еду с региона в Мск, что будет являться единственным транзитом, после которого должно следовать место отдыха. Но я хотела бы проехать на поезде в несколько городов и там остановиться. Вопрос: могу ли я купить один билет Мск-конечная станция, выйти на первом интересном мне городе, а далее приобрести отдельные билеты до нужных городов? А в бухгалтерию предоставить только прямые билеты Мск-конечная станция и Конечная станция-Мск (обратно уже без пересадок проехать по этому билету). Чтобы мне компенсировали эти два прямых билета и хоть как-то покрыть частично затраты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определить по написанному, в частности, что понимается под "с одним транзитом". Если используется принцип оплаты проезда в льготный отпуск северян - тогда оплачивается дорога до одного места, и дорога обратно - тоже из этого места.

02.02.2021, 11:32

Речь о льготном проезде северян. В компании компенсируют дорогу к месту отдыха. Но так как мы живем на перефирии, откуда нет прямых рейсов, компенсируется билет с одной пересадкой - в Москве. Но после Москвы мне бы хотелось проехать по нескольким городам, но получить компенсауию за весь путь. Вот и спрашиваю, можно ли предьявить в бухгалтерию один прямой билет с Москвы до конечного пункта отдыха, но при этом поехать по другим билетам с остановками.

02.02.2021, 12:04

Непонятно откуда у Вас возьмется один билет до конечного места из Москвы, если поедете по нескольким билетам, судя по тексту - но оплачиваться будет представленный билет, упомянутый Вами, если его сможете получить.

02.02.2021, 15:28