Скажите пожалуйста имеет ли права учитель оставлять учеников на не запланированный 7 урок. Когда в расписании стоит 6 уроков.
Лучший ответ
Конечно же нет. В каждой школе есть утвержденный учебный план и расписание. В нем записано, какие предметы изучает класс и сколько на эти предметы уделяется времени. Все дополнительные занятия могут быть только добровольными. Никто не может заставить посещать дополнительные занятия не указанных в расписании. Родители имеют право коллективно написать директору жалобу на учителя.
Благодарю за консультацию.
Нет такого права у учителя Здесь родителям следует подать жалобу директору школы.