Как завершить дело о мошенничестве, если уже смирились с потерей денег?
Не понятно, что за дело, кто вы в деле и т.д.
Вы имеете право как потерпевший на примирение. Вы не можете забрать заявление и просить закрыть дело только потому, что вы сочли что-то бессмысленным.
Вы не имеете право уклоняться от явки в органы предварительного расследования и суда.
Дело можно завершить только на основании закона, для более точного ответа необходимо понимать все детали вашего дела.
Добрый день. Забрать заявления не получиться уже. Если Вы будите игнорировать следователя к Вам могут принять меры такие как привод.
Если дело возбуждено и вас вызывают в полицию, значит идет расследование. В любом случае являться нужно по вызову.