Решение полиции не возбуждать уголовное дело на основании противоречащих показаний и отсутствия учета представленных доказательств - имела ли оно основание?
Уважаемый Денис Васильевич, Вы должны понимать, что очень много тонкостей, я не исключаю, что принять решение об отказе в ВУД могли и по Вашим не совсем верным в юридическом смысле слова объяснениям, обратитесь к адвокату.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Денис Васильевич.
Могут, но тогда следует обжаловать постановление в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.