Решение полиции не возбуждать уголовное дело на основании противоречащих показаний и отсутствия учета представленных доказательств - имела ли оно основание?

Написал заявление в полицию, вернее по моим показаниям писал полицейский более сглажено. Потом был опрос гражданина на которого я писал заявление в полицию. Наши показания диаметрально противоположны. Как я понимаю свидетельствовать против себя мало кто согласится. На основании того что гражданин на которого я писал заявление всё отрицали дело решили не возбуждать не приняв во внимание представленные мною доказательства, а именно видеозаписи. Имела ли основание полиция отказать в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ

Уважаемый Денис Васильевич, Вы должны понимать, что очень много тонкостей, я не исключаю, что принять решение об отказе в ВУД могли и по Вашим не совсем верным в юридическом смысле слова объяснениям, обратитесь к адвокату.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Денис Васильевич.

Могут, но тогда следует обжаловать постановление в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Юридические услуги в Кемерово