Мошенники угрожали опубликовать интимные материалы в сети - что делать и как защититься?
Мошенники хотели денег, чтобы не выкладывать интимные фото и видео в интернет. Я отказалась платить. Теперь они есть в телеграмм канале, который никто не может закрыть и на сайте с кучей девушек тоже пострадавших от них. Что делать? Есть возможность прикрыть эти сайты?
Пишите мотивированную жалобу в Роскомнадзор, с приложением скана Вашего паспорта, для сравнения размещенного фото с оригиналом.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в суд.
Прикрыть сайты можно только на основании судебного решения ст.13 ГПК РФ.
Добрый день!
Подавайте сначала заявление в полицию, а уже в рамках дела сможете через суд обязать месседжер удалить данный канал.