Спор о выселении из купленной квартиры - куда обратиться в суд?
Добрый день!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчикаИск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Согласно положению статьи 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно пункту 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает.
Адрес регистрации тут второстепенен. Если бывший собственник живет в приобретенной Вами квартире, то обращаться в суд по по адресу купленной квартиры.
По месту нахождения квартиры, так как спор о правах на неё.