Ярославль, 02.02.2021, 13:48

Неизвестный отправил обвинительное сообщение с требованием оплатить задолженность по договору займа

Вопрос №18190213 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2021, 13:48
Мне сегодня пришло сообщение от неизвестного номера с обвинениями "Сотрудниками организации получены документы, подтверждающие предоставление Вами недостоверных сведений при оформлении договора займа. Считаем, Вы присвоили полученные денежные средства, злоупотребляя доверием компании-кредитора (заемщика). В ваших интересах выполнить обязательства договора-займа, оплатить задолженность". На мои вопросы кто это, какие данные и как было получено подтверждение ответа не последовало, а только"Дискуссии по этому поводу не будет. Достаточно факта что Вы не оплатили свою задолженность, давая при этом заведомо ложные обещания по оплате" в дальнейших попытках выяснить кто это последовало "мы зафиксировали отказ от оплаты", хотя об этом не шло речи. Вопрос: в какую организацию (если это возможно) и на какую статью ссылаться, так как считаю это необоснованным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете написать жалобу в ФССП и Прокуратуру.

А так рекомендую отправить кредитору заявление об отказе взаимодействия с ним и его представителями по форме ФССП.

После получения заявления, кредитор не сможет, вам звонить, писать подобные СМС, а тем более приезжать.

02.02.2021, 13:51

Это скорее всего мошенники будтте осторожны.

02.02.2021, 13:49

Ольга, если у вас не было кредитов и нет задолженности, это просто вас разыгрывают.

Если задолженность есть, то это коллекторы и на них моно жаловаться в прокуратуру и ФССП, которые курируют их работу. Направляйте их в суд, т.к. взысканием долгов могут заниматься только судебные приставы и только по решениюсуда.

02.02.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я даже не знаю кто это? Мне писать жалобу, указав только номер телефона, с которого мне писали?

02.02.2021, 14:43

Да нато так и сделать.

02.02.2021, 14:46

Скорее всего это розыгрыш. Вы скрываете подробности ситуации, а они играют большую роль. Вам лучше обратиться на консультацию юриста в личные сообщения.

02.02.2021, 14:47