Работодатель отказывает в предоставлении дней по уходу за инвалидным ребенком без справки от отца, который не ухаживает за ребенком
Я нахожусь в разводе с отцом ребенка инвалидность на ребенка установлена Мне работодатель отказывает в предоставлении 4 оплачиваемых дней по уходу за ребенком-инвалидом ссылаясь на постановление Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048, где указана справка от другого родителя, что эти дни он не брал. Я прилагала всегда к заявлению св-во о расторжении брака и писала, что отец за ребенком не ухаживает и его местонахождение мне неизвестною на протяжении 3 х лет. Но ТЕПЕРЬ БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ в доп. днях. Я обратилась к отцу ребенка, но он мне отказал в предоставлении этой справки. Что мне делать теперь? Работодатель никаких объяснений слушать не хочет, требует именно эту справку и не комментирует почему предоставлял мне данные дни без справки с ноября 2015 по сентябрь 2018 года и не дает письменного.
Для начала напишите жалобу в трудовую инспекцию и вашему работодателю объяснят, что он не прав.