Чистополь, 02.02.2021, 14:15

Как оспорить штраф за некорректную работу газового счетчика - юридические аспекты

Вопрос №18190309 из г. Казань
опубликован 02.02.2021, 14:15
Мне дали штраф в размере 5 тысяч рублей, за некорректную работу счетного механизма газового счетчика. Начисления произвели по нормативу с августа месяца, со срока проведения технического обслуживания газового оборудования (плита, газовый котел) тех. обслуживание счетчика в сезонное те. обслуживание не входит. Последний раз сверяли показания счетчика 12.01.2021 года. Замечаний не было, а во время вчерашней проверки составили акт за разбежку цифри счетного механизма. Как мне можно опротестовать этот штраф с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вчерашний акт я вам могу отправить, а проверка счетчика от 12.01.2021 проводилась работниками райгаза по роспись данный журнал находиться в райгазе.

02.02.2021, 14:32

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения за платной консультацией с анализом документов.

02.02.2021, 14:32

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

Но всё это возможно только на платной основе!

02.02.2021, 14:39

Здравствуйте! Нужно видеть документы, которые составлялись по итогам проверки, в том числе 12.01.2021 г. В актах написано должна быть причина.

Теоретически не видя документов сложно давать консультацию. В случае наличия процессуальных нарушений, а также в случае отсутствия состава правонарушения безусловно можно обжаловать.

02.02.2021, 14:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вчерашний акт я вам могу отправить, а проверка счетчика от 12.01.2021 проводилась работниками райгаза по роспись данный журнал находиться в райгазе.

02.02.2021, 14:32

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения за платной консультацией с анализом документов.

02.02.2021, 14:32

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

Но всё это возможно только на платной основе!

02.02.2021, 14:39