Столкнувшись с отказом сестры, как переписать квартиру на имя инвалида, которые оплачивает ее уже 20 лет?
Как прописать в родительскую квартиру их сына, инвалида 1 группы, если прописана там сестра не дает согласия, родители умерли,, сын оплачивал 20 лет за квартиру, сестра не проживает в квартире 19 лет и не оплачивает.
Лучший ответ
Доброго дня!
Если квартира муниципальная. То только через суд путем подачи иска о признании членом семьи умерших и признании права пользования жилым помещением.
Желательно получить свидетельские показания. Квитанции об оплате с его карты всех коммунальных платежей. Иные доказательства.
А сын разве не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства?
Кто наследовал квартиру? Только сестра?