Возможно ли удержание алиментов при больничном пособии из ФСС - опыт семьи плательщика

В январе мой муж сел на больничный (он является плательщиком алиментов) исполнительный лист у работодателя, больничное пособие выплачивает ФСС, вопрос удержат ли они алименты, работодатель мог передать сведения о алиментам или нет мы не знаем.

Лучший ответ

Удерживать алименты с пособия по временной нетрудоспособности бухгалтер должен только если это прописано в решении суда. В остальных случаях удерживать алименты из больничных нельзя.

Ответ из интернета,я описала полностью могли бы и полностью ответить (развернуто)