Салехард, 02.02.2021, 17:22

Если нет постоянной регистрации и негде прописаться, куда нужно обращаться?

Вопрос №18191036 из г. Салехард
опубликован 02.02.2021, 17:22
Если нет постоянной регистрации и негде прописаться, куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. П. 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), которыми был определен порядок регистрации по месту пребывания таких лиц в учреждениях социального обслуживания. Однако здесь следует обратить внимание, что количество подобных учреждений ограничено, при этом именно администрация такого учреждения будет решать вопрос о том, кого именно зарегистрировать в данном учреждении, если количество обращений превышает имеющиеся возможности, равно как и на какой срок должна осуществляться постановка на регистрационный учет.

02.02.2021, 17:27

Никуда. Законом не предусмотрено предоставление места для регистрации.

02.02.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так куда обращаться та нужно с такой проблемой? Если родилась в своем городе и нет прописки.

02.02.2021, 17:32

Добрый день!

Государство просто так вам не предоставит прописку.

Вы можете зарегистрироваться на временной основе по месту проживания.

02.02.2021, 17:33

Никуда, если никто не согласиться вас в своем помещении зарегистрировать и даже временно.

02.02.2021, 17:39