Спор между адвокатом и следователем - оплата за день подачи ходатайства о прекращении уголовного дела
На стадии предварительного следствия адвокатом было подано ходатайство о прекращение уголовного дела, следователем было вынесено постановление о полном удовлетворение данного ходатайства. По прошествии всех следственных действий адвокатом было подано заявление об оплате дней, в которых он также включил день подачи вышеназванного ходатайства. В связи с чем между ними возник спор относительно оплаты. Кто в данной ситуации прав, подскажите, пожалуйста...?
Лучший ответ
Здравствуйте. В этой ситуации прав адвокат. Каждый день участия адвоката в порядке ст. 50 УПК РФ должен быть оплачен.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Решение задач платная услуга.
Спасибо за грамотный ответ!