Задолжал 100 тысяч рублей по решению суда - что будет, если не оплатить?
Скажите пожалуйста
У меня был суд в 2013 году
Нанесение побоев. Сломал человеку челюсть. Суд обязал оплатить потерпевшему 100.000 рублей. Я не оплачивал. Приставы наложили арест на карту сбербанка.
Вопрос: Они так и будут за мной гоняться или он может сгореть от срока давности?
Лучший ответ
Да,они будут это делать. Срока давности у производства нет и у взыскания тоже.
Есть срок предъявления в 3 года, но лист уже предъявлен.
Благодарю Вас!
Срока давности у этого возмещения ущерба нет, так приставы и будут у вас удерживать деньги.
А если истец уже умер?
Приставы будут продолжать меня преследовать?
Все зависит от того есть ли у него наследники.
Если наследники заявят о правоприемстве, то продолжат, если не заявят, то производство должны прекратить.