Сочи, 29.09.2017, 17:59

Годовой судебный решение по кредиту - возможность оспорить или ссылающийся на исковую давность иск

Вопрос №13235826 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 17:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Год назад было вынесено решение по кредиту мировым судом, о суде меня не оповестили, через год приставы заблокировали счета и наложили арест на недвижимость, сумма долга составляла 470 000 рублей, кредит был взят в 2013 году, решение вынесено в 2016 Могу ли я оспорить это в суде или подать о том, что вышли сроки исковой давности! Какой иск сейчас лучше подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день! Вам необходимо получить решение в суде и в материалах дела расписаться о получении решения (зафиксировать дату получения решения), далее решение обжаловать с ходатайством об уважительности причин пропуска срока обжалования решения суда. После с определением об отмене решения к приставам.

29.09.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Для ответа на ваш запрос нужно видеть материалы дела, без них сложно дать ответ, обязательно нужно ознакомиться

29.09.2017, 18:01

Здравствуйте, вам не иск надо подавать, а обжаловать судебный акт, на основании которого был взыскан долг. При этом, если на момент обращения в суд срок исковой давности не истек, то на данный момент не имеет значения, что он истек.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 18:04

У меня нет материалов дела я вообще их не нашла в мировом суде, мне через год только приставы заблокировали счета и все я ничего не получала...

29.09.2017, 18:06

Анастасия, тогда начинайте с приставов, берите у них копию постановления о возбуждении исполнительного производства и из материалов дела копию решения суда. В этих документах указано в каком суде и когда рассмотрено дело и № дела. Далее в суд, отменять решение. Когда отменять, опять к приставам о прекращении исполнительного производства.

29.09.2017, 18:27