Воркута, 02.02.2021, 19:14

А где вы взяли документ о вредности слесаря сантехника? Это официальная информация?

Вопрос №18191391 из г. Сыктывкар
опубликован 02.02.2021, 19:14
А где вы взяли документ о вредности слесаря сантехника? Это официальная информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так всё таки на кого исковое заявление в суд писать, что данных в сэс нет, если организации банкроты и данных о вредности негде нет, кроме записи в трудовой о профессии, суд принимает только исковые заявления на кого то.

07.03.2021, 16:02

Вы еще раз изложите вопрос.

02.02.2021, 19:16

Профпатология запросила СЭС, работы во вредных и опасных условиях труда, в период с 1991-2010 год, на что был получен ответ данных нет. Все организации банкроты, запросить невозможно. На кого писать иск в суд, о признании работ в тяжёлых и вредны условиях труда, профессии в пенсионном фонде по 2 списку идут? СПАСИБО.

07.03.2021, 09:51

Профпатология - никак не участвует в процессе признания стажа работы специальным, для выхода на досрочную пенсию, все зависит от должностей и самих производств, где проходили работы.

07.03.2021, 11:00

Если вам отказал ПФР, а именно он назначает пенсию, принимает решение о включении или исключении в стаж и т.д.,то иск вы будете подавать к ним. По остальному коллега ответил.

07.03.2021, 11:26

Здравствуйте, подавайте исковое в суд о включении данного периода в специальный стаж, если вы сейчас занимаетесь оформлением пенсии или вам данный стаж нужен для оформления пенсии, но для этого нужен отказ пенсионного во включении данного стажа у специальный стаж. В суще подтверждать специальный стаж показаниями свидетелей, другими имеющимися в архиве документами. Если у вас спор по назначению пенсии, то ответчиком будет пенсионный фонд.

08.03.2021, 04:23

Мне не в пкнсионный фонд надо, а о признание профзаболевания, стаж во вредных и тяжёлых условиях труда.

07.03.2021, 14:38

В таком случае все придется через суд делать.

Устанавливать факт возникновения и причинно-следственную связь.

07.03.2021, 14:45

Так всё таки на кого исковое заявление в суд писать, что данных в сэс нет, если организации банкроты и данных о вредности негде нет, кроме записи в трудовой о профессии, суд принимает только исковые заявления на кого то.

07.03.2021, 16:02