Наследственное дело - Как получить свою долю в праве на имущество, когда вдова не желает делиться
В конце декабря сын получил документы о праве собственности на 5/12 долю дома по завещанию. Мебель и бытовую технику присвоила себе вдова, хотя это входит в завещание, как движимое имущество. И хотя этого добра очень много, по доброму хватило бы всем, делиться не хочет. Наследников трое два сына и вдова. Как, обратившись в суд, получить хоть что-то? (три холодильника, три телевизора, два дивана, спальный и кухонный гарнитуры...)
Лучший ответ
Иск в суд об истребовании имущества из чужого владения.
Большое спасибо.Нас убеждают,что мы не имеем права на это.
Здравствуйте!
Указанный вопрос может быть разрешен только в судебном порядке, путем подачи искового заявлении.
Предлагаю Вам составить такое исковое заявление. Свяжитесь со мной по контактам, указанным ниже. Всю работу выполняю сам, от Вас требуется только отнести документы в суд.
С уважением,
Юрист Дмитриев Андрей Дмитриевич.