Как не допустить закрытия дела о мошенничестве без опроса людей, аффилированных с делом?
Нахождение лиц, подлежащих допрос, не является основанием для приостановления производства по делу. Упк предусматривает возможность допроса по поручению.
По дальнейшим действиям схема такая: получаете на руки постановление о приостановления уголовного дела и обращаетесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности данного решения, а при установлении факта неполноты расследования, - его отмены и внесения требования об устранении нарушений закона. Конечно, можно подать жалобу в порядке ст. 123 упк рф. Но для этого желательно указать, какие именно действия или какое бездействие вы обжалует, в чем состоят неполнота расследования, нарушения упк. Сами вы это не сделаете. Да и подсказать без знания фактуры тоже не получится. Поэтому первый вариант с направлением обращения подходит больше.
Здравствуйте, Ольга Викторона. Попробуйте обратиться в прокуратуру и объяснить ситуацию. Решение по делу можно обжаловать, если Вы с ним не согласны.