Можно ли стать медсестрой при условном сроке по статье 222, пункт 1?
Хочу устроится мед сестрой, но имела условную судимость на 2 года по статье 222, пунк 1,могу ли претендовать на положительный ответ.
Екатерина, да, можете устроиться. Законодательство не предусматривает ограничений по этому условию. Есть требования только к образованию, а в некоторых случаях - к опыту работы и все!
Об этом четко говорится в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (с изменениями и дополнениями)