Исполнительный сбор наследнику - ждать исковой давности или заплатить сразу?
Здравствуйте. Насколько я вас поняла, вы уже приняли наследство, но не зарегистрировали право собственности, поэтому уже не имеет смысла ждать, поскольку вы уже приняли наследство. В любом случае как наследник вы отвечаете по долгам наследодателя в сумме не превышающей стоимость наследственной массы. Если вы ещё не подавали заявление о принятии наследства, то посмотрите, имеет ли смысл его принимать. Срок на принятие наследства составляет 6 месяцев с даты смерти наследодателя и в этот период вы должны обратиться с заявлением о принятии наследства.
Нет у исполнительского сбора срока исковой давности.