Страховой случай привел к судебному процессу - куда и кому выставить счет за услуги юриста?
Моя гражданская ответственность застрахована.
Был страховой случай. СК выплатили деньги соседям.
Те остались не довольны.
Вызывают в суд в качестве ответчика. Я хочу нанять представителя. Понимаю, что в процессе СК станет моим соответчиком.
Формально страхового покрытия лихвой хватает на исковые требования истца.
Вопрос: услуги моего представителя я куда могу выставить и кому?
Я страховалась, чтобы уберечь мои нервы и финансы. Но у меня нет должного образования и навыков, чтобы правильно писать в суд.. поэтому и вынуждена обратиться к юристу. Спрашиваю заранее, пока читаю ГК и практику.
П
онимаю, что в процессе СК станет моим соответчиком.
А от кого исковое?
В случае отказа в иске истцу, вы сможете выставить требование о возмещении судебных расходов именно истцу. Он проиграл, вы- выиграли. ...
Если вы проиграете, то у вас не будет права на взыскание расходов.