Уфа, 02.02.2021, 21:19

Передача денег до или после регистрации в Росреестре сделки купли продажи квартиры? Если продавец физ лицо, а покупатель юр лицо?

Вопрос №18191784 из г. Уфа
опубликован 02.02.2021, 21:19
Передача денег до или после регистрации в Росреестре сделки купли продажи квартиры? Если продавец физ лицо, а покупатель юр лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это исключительно по усмотрению покупателя и продавца. Но имейте ввиду, что если по условиям договора оплата должна быть после регистрации, то при подаче документов на регистрацию необходимо также подать заявление о регистрации залога этой квартиры в пользы продавца.

03.02.2021, 08:54

Смотря какая цель стоит: вы продаёте или покупаете. В разных случаях будут разные условия предпочтительные для вас. Теоретически, механику и процесс оплаты можно записать абсолютно по-разному.

02.02.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я покупатель, юр/лицо, покупаю квартиру у физ/лица. Как прописать, оплата до или после регистрации? Какие документы от юр/лица потребуются в росреестре?

02.02.2021, 21:40

Тут уж как договоритесь. И так, и так можно.

С уважением.

02.02.2021, 21:43

После регистрации, разумеется, ведь именно с момента регистрации вы и становитесь собственником. Конечно, продавец может не согласиться с этим, а потому, скорее всего, будет компромиссный вариант: поэтапная оплата.

02.02.2021, 21:44

Здравствуйте! Советую обратиться к юристам за грамотным составлением договора купли-продажи лично, Вам и договор составят и перечень документов оформят.

02.02.2021, 21:45