LSN Messenger
Тверь, 02.02.2021, 22:27

Проблемы с оплатой капремонта в кооперативном доме - долги за прошлые годы начали поступать из фонда

Вопрос №18191949 из г. Тверь
опубликован 02.02.2021, 22:27
Мы живём в кооперативного доме. Каждый месяц плотили за квартиру и капремонт на счёт который дал нам председатель, а теперь нам с октября 2020 гада фонд капитального ремонта стал присылать долг за все года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый вечер.

У Вас сохранились платежные документы? В первую очередь Вам необходимо обратиться к председателю, запросить протоколы общих собраний, Устав кооператива, дабы выяснить, за ЧТО вы платили все это время. Если, на документальном уровне будет подтверждено, что вы оплачивали кап. ремонт в кооператив, то необходимо данные вопросы решать с кооперативом. Если Вам необходима более детальная консультация, пишите в ЛС.

02.02.2021, 22:31

Квитанции есть все на руках, а председатель объявлен в розыск родственниками как пропавший.

02.02.2021, 22:50

Андрей, ну а на его место назначен новый председатель кооператива или В.о.? В любом случае, разбираться необходимо начинать с кооператива.

02.02.2021, 22:52