Вопрос прописки и наследства - к кому принадлежит зеленка в доле жилья?
Ольга, добрый вечер.
Двое сособственников, так же как и третий вправе пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Но, при этом есть и обязанности: оплачивать налог и коммунальные платеже по тем услугам, на которые не установлены счетчики, а также нести расходы по содержанию жилого помещения. Право собственности за 2 сособственниками на доли регистрировалось в росреестре?
Здравствуйте! "Зеленка" не всегда информативна. Закажите выписку из ЕГРН на объект, получите актуальные данные о характеристиках жилья и о правах, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.
,зелёнка,, на одного человека на все имущество.
Ольга, я ответила Вам в ЛС.
,Зелёнка,, имеет юридическую,, силу,,
Я прекрасно знаю, что такое "Свидетельство о регистрации права" - ранее этот документ выдавался, как подтверждающий регистрацию права на объект недвижимости. Однако, регистрация права на недвижимость произведена на основании правоустанавливающих документов, которые вписаны в "зеленку", как "основания".