Ростелеком подал в суд за неуплату интернета на съёмной квартире - возможность обжаловать решение и есть ли смысл?
Здравствуйте, Владислав.
На обжалование решений суда дается 1 месяц, данный срок можно восстановить при наличии уважительных причин. Ненадлежащее извещение о дате процесса является уважительной причиной, но прошло полгода и судя по содержанию Вашего вопроса уже возбуждено исполнительное производство и принимаются меры для принудительное взыскания. Поэтому маловероятно, что при подачи жалобы суд восстановит сроки обжалования.
Статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрена возможность обжаловать постановление суда по вновь открывшимся обстоятельствам, перечислены основания, по которым можно обжаловать. Но не зная подробности исковых требований, содержания решения суда, говорить о перспективах и смысле обжалования сложно.
У вас было решение суда или судебный приказ?
Ситуация не безвыходная. Но если списание средств уже было, то вернуть их будет непросто
Обращайтесь.
Юридические услуги в Белгород