Как получить налоговый вычет при переносе неиспользованных процентов при покупке нового жилья?
Сколько раз можно получить налоговый вычет за уплаченные %по ипотеке, если по первой недвижимости (купленной после 2014 г) не до конца использован максимальный лимит (те % было менее 3 млн). Те из 390000 исспользовано было около 170 тыс. Остальное можно перенести на % при покупке нового жилья?
Вычет по процентам дается только один раз и на ОДИН объект. Даже если Вы не израсходовали весь вычет по предыдущему объекту, то перенести его на другой объект нельзя. Это именно по вычету на проценты по ипотеке (390 тыс.) А имущественный вычет переносить можно (260 тыс.)