Владивосток, 03.02.2021, 03:09

Есить ли срок давности исковых производств в Отношении ООО, если ООО прекратило свое существование по банкротству?

Вопрос №18192304 из г. Владивосток
опубликован 03.02.2021, 03:09
Есить ли срок давности исковых производств в Отношении ООО, если ООО прекратило свое существование по банкротству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действует иной принцип - исполнительное производство оканчивается по определенной причине.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

03.02.2021, 03:50

Я не правильно выразилась, извините. В течении какого времени возможны какие либо иски после ликвидации ООО? И в отношении меня как физ. лица в том числе (была ген. директором ООО)

03.02.2021, 04:44

Иски к физическому лицу, какую б он должность не занимал - общий срок исковой давности. К юридическому лицу - оно ликвидировано, иск не заявить.

03.02.2021, 04:48