Штраф за проезд на мигающий зеленый - незаконное постановление или правомерное действие ГАИ?
Проехала на мигающий зеленый, перекресток большой, закончила движение на красный, было очень скользко. Штраф выписали на собственника авто. Написали жалобу на постановление. Ответ по электронке такой:
"на момент видеофиксации у вас был просрочен страховой полис и вписан в него только собственник, поэтому переоформить на вас штраф мы не сможем." Законно ли действет ГАИ?
Добрый день. Если Вы приложили документ подтверждающий факт управления другим лицом то не законно. Обжалуйте дальше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы приложили к жалобе доказательства управления автомобилем иным лицом? В силу ч. 3 ст. 1.5 КОАП РФ обязанность доказывания возлагается на лицо, привлеченное к административной ответственности.