Тратуар построен за счет жильцов, но уборка от снега не предусмотрена - куда обращаться - в Администрацию или Совет депутатов города?
По наказам жильцов нашего МКД депутат организовал проложение пешеходной тропинки из выделенных средств, тратуар построен, но вот должным образом не был оформлен в отношении уборки его в зимний период от снега. УК не желает очищать данный тратуар, ссылаясь на то, тратуар был построен для жильцов нашего дома, а проходит по территории соседнего дома (не ТСЖ, не ТСН), вопрос спорный!? Написать в Администрацию, Совет депутатов города или ещё что-то?!
Здравствуйте.
Вам нужно написать в Администрацию города/района и Государственную жилищную инспекцию заявление с просьбой установить ответственное лицом за уборку данного тротуара.
Для решения вопроса кто должен убирать этот тротуар пишите в администрацию города.