Отказ ТСЖ проводить зимнюю уборку - правомерно ли и возможно ли взыскать расходы на арендатора?
У меня такой вопрос. Я являюсь арендатором нежилого помещения в многоквартирном доме. На протяжении нескольких лет ТСЖ отказывается в зимний период убирать территорию возле входа в помещение, аргументируя тем, что в одностороннем порядке уменьшает нам коммунальные платежи. Уборка в зимнее время проводится за мой счет. Подскажите правомерны ли действия ТСЖ и возможно взыскать с них расходы на уборку прилегающей территории?
Подскажите правомерны ли действия ТСЖ и возможно взыскать с них расходы на уборку прилегающей территории?
Действия не правомерны.
Взыскивайте расходы через суд