Как перевести ребенка в садик по месту прописки матери?
Вы можете встать на учет для получения места в д\с
постановка на учет детей, нуждающихся в устройстве в МДОУ (ОУ), осуществляется с момента получения родителями (законными представителями) свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет и осуществляется в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (http//www.pgu.mosreg.ru) родителями (законными представителями) ребенка самостоятельно или при обращении в МФЦ городского округа
И уже, после получения информации о предоставлении места в государственной или муниципальной образовательной организации обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.
ДА, можете конечно, для этого необходимо зарегистрировать Вашу дочь по месту Вашей регистрации.