Энергокомпания требует проведения технической экспертизы электросчетчика за счет собственника - нарушение или правомерные действия?

Энергокомпания требует от собственника жилья проведения технической экспертизы электросчетчика за счет собственника, так как они полагают что прибор учёта не исправен, даже несмотря на то, что им был предоставлен акт выполненных работ по поверке данного прибора учёта. На сколько правомерны данные требования энергокомпании,

Лучший ответ

Выдается не акт, а свидетельство о поверке прибора учета аккредитованной организацией.