Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследовании земельного участка - правомерность и действия владельца.
Нотариус прав. Нельзя выдать свидетельство о наследстве на объект, который юридически не принадлежал умершему, поскольку умерший не привел решение суда в исполнение.
Я вижу выход такой из этой ситуации. Вы подаете заявление о замене стороны в деле по которому суд вынес решение в пользу умершего. Это называется замена стороны в порядке процессуального правопреемства. Как суд заменит умершего на вас, направите все кадастр недвижимости на оформление участка на свое имя. Сами только не делайте. А то напортачите. Не рекомендую заниматься самолечением.
Вам следует в судебном порядке признавать право собственности на земельный участок.
Данный вопрос вам необходимо решать в судебном порядке путем подачи иска о включении данного имущества в наследственную массу.